Восстановление данных с RAID-массива.

Рассыпался RAID массив у одного из крупных предприятий. 12 дисков SAS по 500 Гб. Некоторые диски имеют механические , некоторые логические проблемы.

Алгоритм действий следующий.. Устанавливаем в компьютер SAS-контроллер

К нему по

Устанавливаем диск большого объема для создания и хранения образов.

На компьютер устанавливаем программу для создания образов —  WinHex (можно и любую другую).

Подключаем поочередно диски SAS

и сливаем по возможность все данные со всех дисков в виде образов.  После чего запускаем программу для работы с дисками и RAID массивами UFS Explorer Professional Recovery

Подключаем в нее как физические диски через контроллер, так и образы и запускаем анализ. К сожалению автоматом не всегда получается. Приходится поковыряться вручную. И вот мы видим разделы.

Дальше остается только скопировать папки и выставить счет предприятию.

 

 

 

 

Добавить комментарий